НЭБ открыла доступ к 450 тысячам диссертаций.

С 12 июля 450 тысяч диссертаций стали доступны в Национальной электронной библиотеке, оператором которой является Российская государственная библиотека. Диссертации в электронном виде доступны в помещениях более 15 тысяч российских библиотек — участников НЭБ.

15 июля в Кондопожской центральной районной библиотеке им.Б.Е.Кравченко открылась интерактивная выставка "Поморская сторонушка у студеного морюшка", приуроченная к 600-летию села Сороки.

15 июня в 15.00 в Кондопожской центральной районной библиотеке им.Б.Е.Кравченко состоится открытие интерактивной выставки "Поморская сторонушка у студеного морюшка", приуроченной к 600-летию поморского села Сорока (ныне город Беломорск).

В открытии выставки примет участие Елена Гороховик - руководитель проекта "Поморская сторонушка у студеного морюшка", библиотекарь Беломорской центральной районной библиотеки, член Карельской региональной общественной организации "Преемственность русских традиций".

30 мая участники республиканского летнего семинара сельских библиотекарей Республики Карелия "Современная сельская библиотека" побывали в Кондопоге.

Гостей встречали: Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко, детская библиотека, Янишпольская сельская библиотека.

Традиционно ко Дню города проводятся много разных мероприятий. Центральная районная библиотека приглашает всех желающих совершить виртуальную прогулку по улицам Кондопоги.

Присоединяйтесь!

Место проведения: читальный зал библиотеки (ул. Советов, 19. Вход свободный

5 июня в 17.30

Внимание!

С 1 июня библиотека переходит на летнее расписание

• Пн-чт: с 12.00 до 19.00
  • Пт: с 11.00 до 18.00
  • Сб, вс: выходные дни

22 мая стали известны победители IV Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл».

Определен план мероприятий ("дорожная карта")по созданию модельной Янишпольской сельской библиотеки МУ "Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко" на 2019 год.

Ссылки на документы

План мероприятий ("дорожная карта")по созданию модельной Янишпольской сельской библиотеки МУ "Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко" на 2019 год. (Местный бюджет)

Внимание!

Приглашаем 7 мая в 17.30 на спектакль «Liberté, égalité, fraternité» по мотивам «Петербургских повестей» и «Избранных мест из переписки с друзьями» Николая Васильевича Гоголя. Автор сценария – известный карельский писатель Яна Жемойтелите. Режиссер — Аркадий Самойлов.

Актерский состав: Яна Жемойтелите, Игорь Соловьев, Виктор Федоров.

Вход свободный.

Реализация проектов в Янишпольской сельской библиотеке

В 2018 г. при поддержке спонсоров Янишпольская сельская библиотека реализовала проект "Создание комфортной среды в Янишпольской сельской библиотеке".