17 марта 2019г. в 14.00 в читальном зале Кондопожской центральной районной библиотеки состоится вечер памяти заслуженного артиста России Андрея Денникова

"ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ"

Ждем вас по адресу: Кондопога, ул.Советов, 19

Вход свободный

Центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко приглашает принять участие в VIII Кравченковских чтениях, посвященных 90-летию Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината

"Этапы большого пути"

Тотальный диктант 2019 в Кондопоге

В 2019 году Кондопога вновь примет участие в акции "Тотальный диктант".

СТОЛИЦЕЙ «ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА» в 2019 году станет Таллинн! Именно в этом городе Эстонии текст диктанта прочтет его автор - писатель и литературовед Павел Басинский.

20 февраля в Кондопожской центральной районной библиотеке проходил семинар библиотечных работников "Театр книги как форма привлечения к чтению".

2019 год объявлен в России Годом театра и в 2019 году Кондопожская районная библиотека будет работать по проекту «Библиотека – театр, читатели - актеры».

19 февраля 2019 года в Кондопоге состоялся районный конкурс чтецов «У Кондопоги сердце – комбинат, бумагу первоклассную дающий», посвященный 90-летию Кондопожского ЦБК.

В конкурсе принимали участие школьники, студенты, взрослые люди, в т.ч. работники АО «Кондопожский ЦБК».

С 11 по 17 февраля 2019 года состоится» Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Названы победители конкурса для сельских учреждений культуры и их работников на получение денежных поощрений. В этом году было установлено пять денежных поощрений по 100 тысяч рублей лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся в сельских поселениях Карелии, и три поощрения по 50 тысяч рублей лучшим работникам сельских учреждений культуры.

26 января в Центральной районной библиотеке состоится встеча с известным писателем Константином Гнетневым. На литературном вечере будет представлена его новая книга "Северная история".

Начало в 15.00. Вход свободный.

Центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко объявляет Конкурс чтецов

"У Кондопоги сердце - комбинат, бумагу первоклассную дающий".

Конкурс проводится в рамках проекта МУ «Кондопожская центральная районная библиотека им. Б.Е.Кравченко» «Мой город, мой комбинат».

Подводим итоги года, и спешим поделиться радостной информацией.

В 2018 году МУ "Центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко" и ее сотрудники были отмечены Благодарственными письмами.