Дорогие друзья!

МУ "Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко" приглашает вас принять участие в ежегодной международной просветительской акции "Географический диктант".

Цель диктанта - получить объективную информацию об уровне географической грамотности населения страны и об уровне знаний о России за рубежом.

Кондопожская центральная районная библиотека приглашает всех желающих 29 октября в 18.00 на

УСТНЫЙ ЖУРНАЛ "Юность моя - комсомол".

Новый взгляд на "Теорию трех биоритмов"

Приглашаем присоединиться к интеллектуальному клубу и поговорить о "Теории трех биоритмов" человека.

Ждем всех 23 октября в 18.00 в читальном зале Центральной районной библиотеки (ул.Советов, 19). Выступает руководитель клуба Сергей Запевалов.

Вход свободный.

Клуб путешествий "Пилигрим" приглашает

21 октября в 15.00 приглашаем всех желающих на встречу с интересным человеком, организатором Карельского Клуба Путешественников Юлией Андреевой.

ЛитМост с Татьяной Веденской

11октября в 14:00 в Кондопожской центральной районной библиотеке состоится онлайн-встреча с автором нескольких десятков авантюрно-психологических романов о жизни и любви, сценаристом и радиоведущей Татьяной Веденской.

Уважаемыые читатели!

Пользователи библиотек, которые не могут посещать библиотеку в силу преклонного возраста и физических недостатков, имеют право получать документы из фондов общедоступных библиотек через заочные или внестационарные формы обслуживания.

МУ "Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко" принимает участие в новом проекте БАРКа "Пожилой человек в мире новых возможностей: информационная поддержка библиотеками граждан третьего возраста" (поддержан Министерством социальной защиты РК в рамках конкурса Грантов Главы Карелии)

Центральная районная библиотека присоединяется к проекту "#ЛитМост" и 3 октября состоится первая встреча с Татьяной Устиновой.

6 октября в библиотеке концертная программа "Мелодии дружбы"

Впервые на "сцене" Кондопожской центральной районной библиотеки им.Б.Е.Кравченко" выступят артисты Казанской городской филармонии, а также:

- Резеда Хусаинова - Президент Ассоциации Национальной Татарской культуры и кухни, победитель конкурса "Бизнес - Леди Казани" 2009-2010, ведущая мастер-классов по кулинарии, ученица известного татарского повара и кулинара Юнуса Ахметзянова,

В сентябре 2018г., участвуя в проекте "Библиотекам в дар имени Олега Жданова", наша библиотека выиграла комплект из 6-ти детских книг современных авторов. Книги для юных читателей поступят в Библиобус.

Книги для Библиобуса