О библиотеке

Муниципальное учреждение "Кондопожская центральная районная библиотека им. Б.Е.Кравченко"

С 01.01.2010г. Муниципальное учреждение "Кондопожская централизованная библиотечная система" преобразовано в Муниципальное учреждение - «Кондопожская центральная районная библиотека имени Б.Е.Кравченко» с функциями межпоселенческой библиотеки.

Городские и сельские библиотеки вошли в состав культурно-досуговых центров.

С 01.01.2011 изменился тип учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение "Кондопожская центральная районная библиотека" им.Б.Е.Кравченко.

C 01.01.2015г. сельские библиотеки вошли в состав муниципального бюджетного учреждения "Кондопожская центральная районная библиотека" как отделы в учреждении.

C 01.01.2016г. изменился тип учреждения с бюджетного на казенное: Муниципальное учреждение "Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко", сокращенное наименование МУ "КЦРБ".