Краеведческие чтения 2012

18 апреля в Центральной районной библиотеке имени Б.Е.Кравченко прошли ежегодные краеведческие чтения

В этом году они были посвящены 120-летию со дня рождения С.В.Шежемского. Имя этого замечательного педагога увековечено в нашем городе - одна из улиц Кондопоги носит его имя.

В программе краеведческих чтений приняли участие учителя и школьники города. Руководитель музея школы №1 Н.А.Бронзова познакомила участников конференции с подробностями биографии С.В.Шежемского. В музее школы сохранились копиии документов, которые относятся к жизни Шежемского, подлинные фотографии, личные вещи.

Учитель истории школы №1 В.А.Карелин - постоянный участник краеведческих чтений - познакомил собравшихся со своей новой работой, которая посвящена деревням Уницкой губы Онежского озера.

Не менее интересными были и выступления школьников. Ученица школы №1 Лиза Иванова рассказала о выпускнике своей школы, карельском поэте Викторе Сергине. Ученик Гирвасской школы Валерий Сорока выступил с сообщением о Гирвасском аэродроме. Полина Манойлина посвятила свое выступление истории Кондопоги на фотографиях.

Рулева Алина Александровна - организатор краеведческих чтений 2012   Н.А.Бронзова - учитель школы №1, г.Кондопога, участник конференции  Валерий Сорока - п. Гирвасс, Кондопожский район, участник конференции

участники краеведческих чтений, г. Кондопога