Детский отдел МУ "КЦРБ"

Детский отдел

г.Кондопога, ул.Пролетарская, 29, тел.:8 964 31 78 392,
e-mail:detlibr@mail.ru

Детская библиотека - информационный и культурно-досуговый центр для детей, молодежи, родителей и руководителей детского чтения с универсальным книжным фондом.

Детская библиотека всегда остается теплым домом для многочисленного отряда читателей, которые приходят сюда – за нужной книгой, за мудрой книгой, за веселой книгой, за интересной книгой, приходят, чтобы пообщаться, а то и просто поиграть.

Библиотека сегодня – это культурно-просветительский центр для детей и их родителей, - методический цент в области педагогики, социологии детского чтения.

Сегодня в библиотеке - 4645 пользователей Проводится более – 280 мероприятий в год, которые посетило 6087 человек. (данные на 11 месяцев 2015)

Библиотека читателям:

• книги, журналы, аудиозаписи, CD – диски;
  • альбомы, репродукции;
  • помощь в подборе литературы;
  • занятия в клубах и студиях для детей и подростков;
  • выставки книг, работ художников-иллюстраторов, детского творчества;
  • литературные конкурсы, праздники, встречи с писателями, обзоры литературы, экскурсии по библиотеке;
  • презентации книг, викторины и фестивали;
  • бесплатный доступ в Интернет;

В библиотеке два отдела: абонемент и читальный зал.

• На абонементе собраны лучшие произведения детской русской и зарубежной литературы. Читальный зал предлагает энциклопедии, справочники, словари, учебную литературу. Здесь большой выбор современных журналов.
  • Книжный фонд насчитывает более 32 тыс. экз., так же есть книги, журналы, специальная литература для слабовидящих пользователей.

Детская библиотека г.Кондопога Детская библиотека г.Кондопога Детская библиотека г.Кондопога

Детская библиотека г.Кондопога Детская библиотека г.Кондопога Детская библиотека г.Кондопога

Детская библиотека г. КондопогаДетская библиотека г. КондопогаДетская библиотека г. Кондопога

Детская библиотека г. КондопогаДетская библиотека г. Кондопога