Виртуальный музей

Проект "Виртуальный музей Kondopoga.ru" выиграл в республиканском конкурсе "Библиотечный проект года" в 2012 году, в номинации "Историческая память: документы, факты, события, лица."

Краеведение - важная составляющая сохранения истории большой и малой родины, семьи, отдельной личности. Кондопожская районная библиотека на протяжении длительного времени активно занимается краеведческой работой: собирает неопубликованные материалы, проводит краеведческие чтения, помогает в исследовательской работе граждан и т.д. Этот проект предусматривает размещение материала в виртуальном пространстве и в виде видеосюжетов в стенах библиотеки с применением новой техники.

Цель проекта: сбор и распространение краеведческой информации в виртуальном пространстве.

Задачи проекта: собрать, систематизировать, распространить информацию краеведческого характера через электронные носители;

Краеведение провинций, каковой является наш район, играет огромную роль в изучении регионов современной России.