Ты читаешь? Ты лучший!

Юношеский абонемент библиотеки пригласил старших школьников города принять участие в проекте "Ты читаешь? Ты лучший!". Проект направлен на привлечение молодежи к популяризации чтения среди юношества.

Участники проекта: Олеся Дорофеева (СОШ№3), Виктория Петрова (СОШ№1), Екатерина Балукова (СОШ №7), Андрей Блинников (СОШ №2), Виктор Ершов (СОШ №6) и другие школьники города.

Руководитель проекта: Лашукова Надежда Анатольевна, ведущий библиотекарь отдела "Абонемент".

Кураторы проекта: Ефремова Антонина Викторовна, директор библиотеки; Фомина Татьяна Васильевна, Карпина Любовь Анатольевна, сотрудники отдела комплектования.

Основные этапы проекта: Работа участников проекта по формированию единого фонда; организация участия юношества в демонстрации и продвижении нового фонда.

Участники проекта составили коллекцию изданий с учетом своих литературных предпочтений, с учетом интересов и пожеланй их сверстников, друзей и родственников. Заказали книги в интернет магазине "Буквоед".

О своем выборе ребята рассказали на выставке-просмотре новой коллекции книг "Ты читаешь?" Ты лучший!" Приняли участие в конкурсе буктрейлеров.

Высказали свое мнение о чтении на плакатах пропагандирующих работу проекта.

В результате работы по этому проекту фонд библиотеки пополнился на 42 новые книги на общую сумму 16 000 рублей. Эти книги пользуются спросом у читателей библиотеки всех возрастов.

В группе "Вконтакте" Центральной районной библиотеки им. Б.Е.Кравченко представлена вся информация по этой литературе. На странице группы все желающие могут проголосовать за участников конкурса буктрейлеров.

• Буктрейлер "Крылья" Эприлинн Пайк - смотреть
  • Буктрейлер "Золотой компас" Филип Пулман - смотреть
  • Буктрейлер "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс - смотреть

Организаторы проекта благодарят за участие и поддержку партнеров.

• Книжную сеть "Буквоед" (Санкт-Петербург);
  • Администрации и библиотекарей школ г.Кондопоги;
  • Методический отдел МКЦ;
  • Фотографа Владимира Хорева;
  • Визажиста Анастасию Богомолову;

Приглашаем всех любителей чтения познакомиться с новыми книгами!