Мультимедийные образовательные программы

26 - 28 мая 2014 г. в НБ РК состоялся 3-й модуль образовательной программы приграничного сотрудничества KARELIA ENPI CBC в рамках проекта "Библиотеки меняются: новые формы работы библиотек местному сообществу".

Семинар назывался "Мультимедийные образовательные программы" и предусматривал знакомство библиотекарей с теми мультимедийными ресурсами, которые будут установлены в каждой библиотеке - участнице проекта.

Мультимедийные ресурсы подготовлены силами сотрудников отдела информационных технологий и других специализированных отделов Национальной библиотеки.

Почти готова к использованию мультимедийная образовательная программа "Тропою Леннрота", с которой участников семинара познакомили Е.А.Сайконен, гл. библиотекарь отдела национальной и краеведческой литературы и Е.В.Шарахаева, главный библиограф отдела читальных залов НБ РК. Программа предназначена для популяризации краеведческих знаний о традициях культуры Карелии.

В части семинара, посвященной мультимедийной образовательной программе "Экологические маршруты Красной Книги Карелии" библиотекари познакомились с интерактивными игровыми методиками в работе библиотек, а также поделились собственным опытом работы.

В этом же блоке семинара прошла презентация книги "Красная книга Карелии детям", с участием авторов, создателей книги.

Елена Сайконен, гл. библиотекарь отдела национальной и краеведческой литературы НБ РК мультимедийный ресурс представляет Андрей Лоскутов, начальник сектора техподдержки отдела информационных технологий НБ РК Елена Шарахаева, главный библиограф отдела читальных залов НБ РК

Мультимедийный стол Участники семинара Интерактивные игровые методики

Надежда Малышева, зам директора МБУ "Кондопожская центральная районная библиотека" им. Б.Е.Кравченко