Русский музей: виртуальный филиал в Кондопоге

8 июня 2014г., в рамках празднования Дня Республики Карелия в Центральной районной библиотеке им.Б.Е.Кравченко состоялось открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Это интерактивный кинотеатр и информационно-образовательный класс (на 5 компьютеров).

Библиотека Кондопоги третья в республике, где открыт такой центр. Это стало возможным благодаря участию библиотеки в проекте «Библиотеки меняются: новые формы работы библиотек местному сообществу». Инициатор и автор проекта – Национальная библиотека РК.

Право открыть центр и перерезать ленточку предоставилось директору библиотеки и специалисту государственного Русского музея Татьяне Свидунович. Она же провела презентацию ресурса.

«Русский музей: виртуальный филиал» – это межрегиональный и международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшей в России коллекции русского искусства самой широкой аудитории за пределами Санкт-Петербурга. Возможности современных компьютерных технологий позволяют открывать информационно-образовательные центры «Русский музей: виртуальный филиал» в России и за рубежом.

Виртуальный музей будет доступен самой широкой аудитории. Дает возможность познакомиться с Русским музеем, его коллекцией. Можно изучать историю искусства. Ресурс содержит много мультимедийных фильмов и интерактивных программ, и будет интересен и детям и взрослым, любителям искусства и специалистам. То есть в Кондопоге он найдет самое широкое применение.

Открытие центра "Русский музей: виртуальный филиал" в Кондопоге Открытие центра "Русский музей: виртуальный филиал" в Кондопоге Открытие центра "Русский музей: виртуальный филиал" в Кондопоге