Библиотеки Кондопожского муниципального района

Муниципальное учреждение
"Кондопожская центральная районная библиотека    им.Б.Е.Кравченко"

C 01.01.2010г.МУК "Кондопожская централизованная библиотечная система" преобразовано в учреждение - МУ "Кондопожская центральная районная библиотека" имени Б.Е.Кравченко/далее-МУ"КЦРБ"/.

С 01.01.2011г. - МБУ "Кондопожская центральная районная библиотека" им.Б.Е.Кравченко (МУ "КЦРБ").

С 01.01.2015 в состав МУ "КЦРБ" вошли библиотеки сельских поселений Кондопожского муниципального района.

Основные направления деятельности:

• продвижение чтения
  • краеведческая работа
  • культурно-просветительская деятельность

Основные задачи МУ "КЦРБ"

• содействие к созданию и развитию сети муниципальных библиотек в Кондопожском районе;
  • формирование и обработка библиотечных фондов;
  • организация библиотечного информационного и справочно-библиографического обслуживания пользователей библиотек;
  • непрерывное обучение кадров работников библиотек;
  • методическое обеспечение развития библиотек;
  • обеспечение выравнивания условий доступа к ресурсам и услугам библиотек для всего населения района через работу библиобуса.