Имя в истории

19 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки прошло очередное заседание краеведческого клуба "OMA-KODI - Родной дом". Оно было посвещено истории деревень Уницкой губы Кондопожского района.

История родного края часто открывается с другой, очень интересной стороны, если изучать её не по учебникам, а по воспоминаниям людей, наших земляков.

Георгий Никифорович Акатов - наш земляк, уроженец деревни Кокорин Остров (г.р.1898), Кондопожского района. Георгий Никифорович получил начальное образование в деревне, закончив всего 3 класса приходской деревенской школы, а выходил на пенсию будучи начальником по энергетической части ТЭЦ Кондопожского ЦБК. Этот замечательный человек участвовал во всех важных событиях нашей страны, республики, города Кондопоги. Именно на его воспоминаниях была построена встреча. Вел заседание известный краевед, учитель истории Виктор Анатольевич Карелин.

Заседание краеведческого клуба "OMA-KODI - Родной дом" Заседание краеведческого клуба "OMA-KODI - Родной дом". Выступает В.А.Карелин Заседание краеведческого клуба "OMA-KODI - Родной дом".Выступает В.А.Карелин

Слайд презентации