Читаем Сакариаса Топелиуса

В Детской библиотеке Кондопоги 9 апреля 2015г. прошел Международный день чтения. Международный день чтения "Читаем Сакариаса Топелиуса" - это сетевой проект по развитию и поддержке международного интереса к чтению и книге, популяризации произведений финских авторов. В Архангельске (Россия), Оулу (Финляндия), Кондопоге (Россия, Карелия) в один и тот же день - 9 апреля взрослые прочитают детям вслух книги Сакариаса Топелиуса. День приурочен к 410-летию со дня основания г.Оулу (Финляндия).

Ссылка на мероприятие библиотеки в Оулу (Финляндия). Открыть

Организаторами Международного дня чтения являются: городская библиотека г.Оулу; Муниципальное учреждение культуры муниципального образования "Город Архангельск" "Централизованная библиотечноая система"; Муниципальное бюджетное учреждение "Кондопожская центральная районная библиотека" имени Б.Е.Кравченко.

В этот день дети познакомились с замечательным финским писателем Сакариасом Топелиусом, с его книгами. С удовольствием слушали книги.

Зал Кондопожской детской библиотеки на время превратился в чум лопарей, украшенный шкурами, шубами и другими меховыми изделиями, а сказка "Сампо-лопаренок", в исполнении известных в Кондопоге людей слушалась совсем необычно.

Сотникова Л. рассказывает о лопарях благодарные слушатели  сказку читала заслуженный работник культуры РК Кириленко Т.

читает В.Софронов известный в Кондопоге человек Р.В.Унукайнен не только прочитал отрывок, но и показал, как звучит народный инструмент лопарей в Кондопоге Международный день чтения

в Кондопоге Международный день чтения

Пт: выходной день