Жил в Кондопоге писатель

16 октября 2015 в Центральной районной библиотеке прошел творческий вечер, посвященный 70-летию кондопожского писателя Бориса Кравченко.

С 2008 года библиотека носит имя писателя и делает все возможное, чтобы творчество Б.Кравченко знали, любили, помнили, что в нашем городе жил такой писатель.

В библиотеке очень много делается для популяризации литературного наследия Б.Кравченко:
  • проводятся ежегодные кравченковские чтения. Это стало уже традицией.
  • В библиотеке организован музей писателя, где можно увидеть его личные вещи.
  • На сайте библиотеки оцифрованы книги Б.Кравченко.http://libkond.karelia.ru/node/164

Существует районная литературная премия имени Б.Кравченко. Люди, пишущие, создающие свои произведения, поощряются этой премией.

Борис Евгеньевич был мастером небольших, но емких по смыслу рассказов. Его герои - обычные люди, занятые повседневными житейскими проблемами. Но в то же время им приходится задумываться над вечными вопросами, рассуждать над смыслом жизни.Над его рассказами плачут и смеются. Его произведения никогда не устаревают. Темы, которые поднимает автор, остаются всегда современными и актуальными.

На творческий вечер собрались те, кто ценит творчество Б. Кравченко, кто знал его в жизни.

Специально к юбилею выпущен аудиодиск с рассказами Б.Кравченко, записанный Василием Софроновым. Это начало большого проекта, посвященного писателю. Работа над творческим наследием писателя продолжается.

Организатор и ведущая вечера - Анна Фитисова Дочь писателя Алёна Кравченко В.Софронов, создатель аудиокниги рассказов Б.Кравченко

Передача аудиокниги в библиотеку Участники юбилейного вечера, посвященного 70-летию со дня рождения Б.Е.Кравченко

Пт: выходной день
Сб,вс : с 11 до 18ч.