Литературная встреча с Еленой Пиетиляйнен

10 февраля в центральной районной библиотеке Кондопоги состоялась творческая встреча с Еленой Пиетиляйнен. Встреча состоялась в рамках проекта «Карельская литературная гостиная», который предусматривает литературные встречи с карельскими писателями и поэтами.

Елена Пиетиляйнен - поэт, главный редактор литературно-художественного журнала «Север». Председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России, секретарь правления Союза писателей России. Координатор Международной ассоциации писателей и публицистов по Северо-Западу. Автор нескольких книг стихов и прозы. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями имени Ф.И. Тютчева и имени М.Ю. Лермонтова, а также медалью Союза писателей Белоруссии «За большой вклад в литературу».

10 февраля 2016г. в Кондопоге прошло несколько встреч писательницы в школах, которые прошли с большим успехом, и как завершение этого творческого дня – литературный вечер в читальном зале библиотеки.

Елена Евгеньевна представила новую книгу стихов «От земли – и до рая». Это пятая книга автора, куда вошли уже хорошо известные и новые произведения. Елена Пиетиляйнен рассказала о своем творческом пути, как она начинала писать, и какое место в ее жизни занимает литература.

Елена Пиетиляйнен жила в Кондопоге и училась в школе №1 и № 8. Это для нее родной город. Поэтому она с большой теплотой проводит встречи с читателями здесь. Более того, Елена Евгеньевна назвала Кондопогу «литературным городом» и сказала, что черпает здесь вдохновение. Это радует.

Творческая встреча с Е.Пиетиляйнен в центральной районной библиотеке г.Кондопоги Творческая встреча с Е.Пиетиляйнен в центральной районной библиотеке г.Кондопоги

Елена Евгеньевна рассказала о журнале «Север», главным редактором которого она является с 2007г. «Север» вошел в «Золотой фонд прессы» России. Это один из самых читаемых журналов. Индекс цитирования в Интернете превышает многие столичные издания.

Елена Евгеньевна читала свои любимые стихи и делилась тем, что она хотела бы донести до читателей в своих произведениях.