Тотальный диктант 2016

В Кондопоге написали тотальный диктант. 16 апреля 2016 года, уже можно сказать, традиционно, в центральной районной библиотеке им. Б.Кравченко собрались любители русского языка. Им предстояло вновь проверить свои знания по орфографии и пунктуации, ведь это очень важно – уметь грамотно писать.

Тотальный диктант - 2016 в Центральной районной библиотеке Кондопоги Тотальный диктант - 2016 в Центральной районной библиотеке Кондопоги

Тотальный диктант это ежегодная образовательная акция, направленная на развитие культуры грамотного письма. В Кондопоге желающих проверить свои знания оказалось довольно много – 34 человека.

Текст диктанта читает почетный работник общего образования РФ Фаркова Галина Николаевна Тотальный диктант - 2016 в Центральной районной библиотеке Кондопоги

Диктор (или "диктатор") - Галина Николаевна Фаркова, почетный работник общего образования РФ. Она же и проводила консультации по русскому языку при подготовке к диктанту. Огромное спасибо!

В 2016 году диктант написали лучше, чем в 2015. Но оценка «Отлично» по-прежнему всего у одного участника. Это – Лариса Чехачева. Поздравляем!