XI республиканская научная конференция

16-17 февраля в Национальной библиотеке РК состоялась ежегодная XI республиканская научная конференция «Краеведческие чтения-2017». Тема конференции - «Имена в истории Карелии».

Ежегодно на республиканскую конференцию выезжают члены краеведческого клуба «Oma kodi – Родной дом», работающего на базе районной библиотеки. Т. А. Осинина выступила с докладом «Виталий Александрович Федермессер – хозяйственный деятель, предприниматель конца XX – начала XXI вв». Об известном кондопожском ветеране, журналисте, авторе книги «Встречи на круглой Земле» В.Ф. Багрове рассказала И. Г. Ильина, главный библиотекарь ЦРБ, руководитель краеведческого клуба.

Cообщения В. А. Карелина и Н. А. Бронзовой были посвящены краеведам Кондопожского края Плотникову Л. А., Шошину А.И., Кашпанову Ф.Ф., Пудышеву Г.Я. и др. «Односельчане звали его Васей Теркиным» - так назывался доклад Т. В. Путешовой, краеведа из Янишполя. Выступление «Книги отзывов заповедника «Кивач» как зеркальное отражение своего времени» подготовила В.В. Федотова, библиотекарь ЦРБ.

Участники XI республиканской краеведческой конференции от Центральной районной библиотеки Кондопоги Участники XI республиканской краеведческой конференции от Центральной районной библиотеки Кондопоги