2016

Бошакова, М. Дмитрий Гусаров. Раненый ангел : [о презентации книги К. Гнетнева в Кондопожской центральной районной библиотеке им. Б. Кравченко] / М. Бошакова // Новая Кондопога. - Кондопога, 2016. - 13 января(№ 2). - С. 12.

Бошакова, М.Премьера - это только начало : [о самодеятельном театре "Карильоны" на базе Кондопожской центральной районной библиотеки] / М. Бошакова // Новая Кондопога. - Кондопога, 2016. - 1 июня (№ 22). - С. 5.

В ногу со временем : [рассказы о работе библиотекарей Кондопожской центральной районной библиотеки А. Ефремовой, Н. Цыкаревой, М. Вирунен, Л. Карпиной, А. Фетисовой, С. Алуповой, А. Рулевой, Н. Симаковой, Т. Оргиной, Л. Патрашок, И. Ильиной и М. Морозовой / записала М. Бошакова] // Новая Кондопога. - Кондопога, 2016. - 16 марта (№ 11). - С. 1, 12.

Ефремова, А.В. Юбилейный марафон, или От понедельника до субботы [КРУПНЫЙ ПЛАН: Кондопожской центральной районной библиотеке - 80 лет]/А.В. Ефремова // Современная библиотека, 2016. - №7. – С.87 Режим доступа: http://sb.litera-ml.ru/assets/files/Fulltext/7-2016/Efremova_7_16.pdf

Ефремова, А.Центральной районной библиотеке - 80 лет / А. Ефремова // Новая Кондопога. - Кондопога, 2016. - 27 января (№ 4). - С. 5. - 3 февраля (№ 5). - С. 15.

Ильина, И.Библиотеке - 80 лет! : [о работе Кондопожской центральной районной библиотеки] / Ирина Ильина // Авангард. - Кондопога, 2016. - 6 апреля (№ 13). - С. 12.

Ильина, И. Карельские петроглифы - уникальные! : [о встрече в Кондопожской центральной районной библиотеке с ученым-археологом Карельского научного центра РАН Н. В. Лобановой] / Ирина Ильина // Авангард. - Кондопога, 2016. - 27 апреля (№ 16). - С. 13.

Ильина, И."С пером и камерой", или Увлекательно об истории России : [об участии Кондопожской центральной районной библиотеки в акции "Библионочь - 2016"] / Ирина Ильина // Авангард. - Кондопога, 2016. - 4 мая (№ 17). - С. 13.

Каблукова, А.Путешествие на библиобусе : [о поездке в пос. Гирвас библиобуса Кондопожской центральной районной библиотеки] / А. Каблукова // Новая Кондопога. - Кондопога, 2016. - 22 июня (№ 25). - С. 21.

Патрашок, Л.Библиотека в новом формате : [о работе Кондопожской центральной районной библиотеки] / Л. Патрашок // Новая Кондопога. - Кондопога, 2016. - 2 марта (№ 9). - С. 14.

Патрашок, Л.Н. «Онежский лучик»: фестиваль мультфильмов [о проведении Фестиваля самодеятельных фильмов в библиотеке]/ Л.Н.Патрашок // Современная библиотека, 2016. - №10. – С.74.

Рулева, А.Путешествуйте с "Пилигримом" : [о клубе при Кондопожской центральной районной библиотеке им. Б. Кравченко] / Алина Рулева, Надежда Цыкарева // Авангард. - Кондопога, 2016. - 10 февраля (№ 5). - С. 13.

Соснова, А. Новый год в библиотеке : 14 декабря в читальном зале [Кондопожской] центральной районной библиотеки им. Б. Кравченко состоялась встреча воспитанников детского дома с участниками литературного клуба "Северный ветер" / Анна Соснова // Авангард. - Кондопога, 2016. - 21 декабря (№ 46). - С. 12.

Теплищева, Е. Пусть говорят: поэзия - мечта... : 2 июня в центральной районной библиотеке им. Б. Кравченко отмечали День поэзии. / Е. Теплищева // Новая Кондопога. - Кондопога, 2016. - 15 июня (№ 24). - С. 3.

Федотова, В.Конференция "Моя родословная" : [о Кравченковских краеведческих чтениях в Кондопожской центральной районной библиотеке] / В. Федотова // Авангард. - Кондопога, 2016. - 27 апреля (№ 16). - С. 13.

Швецова, Г.Даже сорная трава без корней мертва : народную мудрость подтвердили Кравченковские чтения : [о конференции в Кондопожской центральной районной библиотеке, посвященной 80-летию краеведа Г. Пудышева] / Г. Швецова // Новая Кондопога. - Кондопога, 2016. - 30 марта (№ 13). - С. 19.

Čuburova, A.Teatteri kirjašton toiminnašša : ...Boris Kravčenkolla nimitetty Kontupohjan piirin piäkirjašto täyttäy 80 vuotta / Alina Čuburova // Oma Mua. - Петрозаводск, 2016. - 30. kevätkuuta / kevätkuudu (№ 12). - S. 8. - Текст карел.