Сбербанк - библиотекам Карелии

Уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы от ведущих мировых авторов поступила в 20 библиотек Карелии, в т.ч. в Кондопожскую центральную районную библиотеку. Это стало возможным благодаря проекту Сбербанка России «Библиотека Сбербанка».

Книги серии «Библиотека Сбербанка», объединены идеей помочь настроить себя на самосовершенствование и раскрытие внутреннего потенциала.

Карелия стала одной из участниц проекта: церемония передачи книг от Сбербанка России библиотекам республики состоялась в Национальной библиотеке Карелии с участием врио Главы Карелии Артура Парфенчикова, директора Национальной библиотеки Карелии Марины Никишиной, Управляющей Карельским отделением Сбербанка России Елены Палкиной, первого заместителя Министра культуры республики Анны Томчик, директоров муниципальных библиотек.

Начало коллекции Библиотеки Сбербанка в 2009 году положила книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей». С этого времени на русском языке уже издано более 70 книг, с каждым годом коллекция пополняется. «С великой радостью и честью мы преподносим в дар районным библиотекам наш подарок. Надеюсь, что каждая книга из комплекта найдет своего читателя», – выразила уверенность Елена Палкина.

Источник:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/09/0907_22.html

Книги от Сбербанка Книги от Сбербанка