Торжественная церемония вручения медалей

В Кондопожской Центральной районной библиотеке прошел торжественная церемония чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Чернобыль – это не только факты трагедии, это люди. которые первыми встали на защиту мира от атома 26 апреля 1986 г. Именно ликвидаторы приняли на себя самый первый и страшный удар радиации. Для этих людей Чернобыль никогда не станет историей, потому что он стал частью их жизни. На торжественной церемонии в Центральной районной библиотеке им. Б.Е. Кравченко нашим землякам ликвидаторам, а также вдовам участников ликвидации аварии были вручены памятные медали, приуроченные к 30-летию годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Медали вручали Глава Администрации Кондопожского муниципального района Виталий Михайлович Садовников, Глава Кондопожского городского поселения Валерий Иванович Анхимов, зам.начальника гарнизона МЧС в Кондопожском районе Максим Викторович Рокин.

Украсили церемонию музыкальные номера в исполнении Анны и Богдана Ковалевых, стихи, посвященные ликвидаторам Чернобыльской аварии читал Александр Захарнев.

Торжественная церемония чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в библиотеке. Награду вручает Глава Администрации КМР Садовников В.М. Торжественная церемония чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в библиотеке. Выступает А.Захарнев Торжественная церемония чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в библиотеке. Зам.начальника гарнизона МЧС Рокин М.В.