Межрегиональный конкурс детского рисунка «Море в книгах и кино»

Завершился Межрегиональный конкурс детского рисунка «Море в книгах и кино». Конкурс проходил в рамках образовательного фестиваля морского кино для детей, юношества и семьи «Моряна», организатор – Централизованная библиотечная система г.Архангельска. От Кондопоги на конкурс рисунка было представлено более 20 работ выпускников и учащихся Детской школы искусств, изостудии «Жар-птица» при ДТДиЮ (рук. Д.Калистратова). Среди книг для иллюстрирования были выбраны известные произведения: Г-Х Андерсен "Русалочка", Беляев "Человек - амфибия", Ж.Верн "Капитан Немо" и "Дети капитана Гранта", Грин "Алые паруса", Дефо "Робинзон Крузо", Пикуль "Мальчики с бантиками», Хемингуэй "Старик и море" и др.

7 октября в Кондопожской центральной районной библиотеке состоялось награждение участников конкурса, все получили Дипломы участников. Ряд работ получили особую оценку за художественное исполнение (Ю.Бойцова, выпускница ДШИ), за оригинальную композиционное решение (В.Бойцова, выпускница ДШИ), за яркое раскрытие образа (Ермилова В., рук. Лепехина О.А.), за выразительность образа (Алексеева Мария, рук. Жданова Н.А.).

Благодарим Никиту Кузнецова (рук. Н.А.Абрамкина, руководитель хора «Алые паруса») за музыкальное сопровождение мероприятия.

Закрытие  Межрегионального конкурса детского рисунка «Море в книгах и кино» в центральной районной библиотеке Кондопоги Закрытие Межрегионального конкурса детского рисунка «Море в книгах и кино» в центральной районной библиотеке Кондопоги.  Дипломы вручает гл.библиотекарь Цыкарева Н.В. Закрытие Межрегионального конкурса детского рисунка «Море в книгах и кино» в центральной районной библиотеке Кондопоги. Дипломы вручает гл.библиотекарь Цыкарева Н.В.