Лауреат конкурса "Человек года" - директор библиотеки!

Названы имена лауреатов конкурса "Человек года".

Комиссия под председательством Главы района Т.Иванихиной рассмотрела 22 представления на соискание почетного звания "Человек года Кондопожского муниципального района". Члены комиссии высоко оценили большой вклад, который все участники конкурса внесли в социально-экономическое развитие района.

Лауреатом конкурса в 2017 году признана и Антонина Викторовна Ефремова, директор Кондопожской центральной районной библиотеки им.Б.Е.Кравченко, заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Ефремова Антонина Викторовна руководит Кондопожской районной библиотекой более тридцати лет. На протяжении всего этого времени Кондопожская библиотека была одной из лучших в Карелии. Но именно в последние несколько лет произошли качественные перемены в организации библиотечного дела в Кондопожском районе. Время и жизнь предъявляют высокие требования к библиотекам, диктуют необходимость внедрения ярких идей и смелых решений.

Сегодня благодаря участию в многочисленных российских и международных проектах Кондопожская библиотека приобрела современный облик, стала яркой, стильной, открытой для любых инноваций. Огромная заслуга в этом - директора библиотеки Ефремовой А. В.

А.В.Ефремова – известный человек в городе. Авторитет ее как специалиста признан на региональном уровне – Антонина Викторовна много выступает на республиканских совещаниях и коллегиях с обменом опытом, с рекомендациями и т.п. В 2014 году она включена в состав рабочей группы по подготовке Концепции развития библиотек Республики Карелия до 2020 года.

Коллектив центральной районной библиотеки относится с большим уважением к своему руководителю. Антонина Викторовна – доброжелательный, справедливый, честный, искренний человек, она всегда готова выслушать, помочь, дать совет. А.В. Ефремова – творческая личность, всегда шагает в ногу со временем, ее уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Мы очень рады за своего директора и поздравляем Антонину Викторовну с присвоением звания лауреата конкурса "Человек года Кондопожского муниципального района - 2017"!

Антонина Викторовна Ефремова, директор Центральной районной библиотеки им.Б.Е.Кравченко.Кондопога