В поисках капитана Гранта

24 марта читальный зал Кондопожской центральной районной библиотеки им.Б.Е.Кравченко превратился в кают-компанию. Здесь собрались участники «Клуба любителей приключений», о чем и были сделаны записи в самом настоящем судовом журнале.

В наш стремительный век цифровых технологий и клипового мышления очень не хватает свежего ветра странствий, романтики искателей приключений. Роман Унукайнен - главный командор и его команда напомнили об этом волнующем стремлении к подвигам и путешествиям, которое заставляет людей совершать открытия, исследовать неизведанное и присуще всем мальчишкам всех времен.

Первое заседание «Клуба любителей приключений» состоялось 24 марта 2018г. и было посвящено творчеству великого французского мастера приключенческого романа Жюля Верна. Программа подготовлена обширная: театрализованный рассказ о жизни и творчестве писателя; тематические «морские» мастер-классы и самый популярный формат времяпровождения молодежи – квест «В поисках капитана Гранта».

Пять команд вышли на поиски капитана Гранта. Для того, чтобы определить точные координаты его местонахождения, нужно было пройти семь станций. Это оказалось не так-то просто. Многие впервые в жизни учились вязать морские узлы, стрелять из «пистолета», преодолевать горный путь в Кордильерах, выложить маршрут, который преодолел Филеас Фогг за 80 дней, не говоря уже о том, что никто из участников квеста в жизни не играл на настоящих африканских барабанах!

Но все задания выполнены, капитан найден, участники получили в награду грамоты и книги французского писателя. Получили их и организаторы, ребята из клуба «Гардемарин» (рук. Р. Унукайнен).

Огромное спасибо Роману Унукайнену, руководителю КИМ «Гардемарин», КРОО «Преодоление», клуба цигун и тайцзи-цуань «Путь гармонии» (Хэнсинь Дао)!

С нетерпением будем ждать следующего заседания «Клуба любителей приключений» и тогда уже отправимся в прерии вместе с Майн Ридом.

Клуб любителей приключений. МУ "КЦРБ".Кондопога

Клуб любителей приключений. Театрализованное представление. Р.Унукайнен и КИМ "Гардемарины" Клуб любителей приключений. Театрализованное представление. Р.Унукайнен и цигун и тайцзи-цуаль «Путь гармонии» (Хэнсинь Дао). Клуб любителей приключений. Театрализованное представление. Р.Унукайнен и КИМ "Гардемарины"

Клуб любителей приключений. Театрализованное представление. КРОО «Преодоление», Клуб любителей приключений. В зале равнодушных не было Клуб любителей приключений. Театрализованное представление. Р.Унукайнен и КРОО "Преодоление"

Квест "В поисках капитана Гранта". Клуб любителей приключений. 2018. Кондопога Квест "В поисках капитана Гранта". Клуб любителей приключений. 2018. Кондопога Квест "В поисках капитана Гранта". Счастливый финал