Новые услуги для людей с ограниченными возможностями

Уважаемыые читатели!

Пользователи библиотек, которые не могут посещать библиотеку в силу преклонного возраста и физических недостатков, имеют право получать документы из фондов общедоступных библиотек через заочные или внестационарные формы обслуживания.

Как правило, используется такая форма внестационарного обслуживания, как книгоношество (надомный абонемент), т. е. литература доставляется на дом библиотекарями или волонтерами из числа активных читателей, родственников инвалидов. Обслуживание строится на основе заказа книг по телефону, согласования графика посещений, информирования о новых поступлениях и др.

Кондопожская центральная районная библиотека им. Б.Е.Кравченко предлагает услуги для лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• - «Подборка книг по интересам»,
  • - «Доставка книг на дом».

Контактное лицо для сотрудничества: Рулева Алина Александровна.