Лучшие учреждения культуры в Карелии

Названы победители конкурса для сельских учреждений культуры и их работников на получение денежных поощрений. В этом году было установлено пять денежных поощрений по 100 тысяч рублей лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся в сельских поселениях Карелии, и три поощрения по 50 тысяч рублей лучшим работникам сельских учреждений культуры.

Конкурс ежегодно проводится Министерством культуры Республики Карелия в целях исполнения Указа Президента России от 28 июня 2012 года № 1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, их работников», а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 317 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы».

На участие в конкурсе были поданы 24 заявки. Победители Конкурса были определены по рейтингу балльных оценок заявок, полученных по результатам экспертной оценки.

Среди лучших сельских учреждений культуры названа Янишпольская сельская библиотека. Поздравляем!

По материалам сайта Министерства культуры Республики Карелия. Открыть