Школа молодого избирателя

Уже традиционно в феврале каждого года в библиотеке проходит Школа молодого избирателя. Мероприятия приурочены ко Дню молодого избирателя, который отмечается третье воскресенье февраля. Современная молодежь – политическое будущее нашей страны, и наше будущее во многом зависит от активности молодых избирателей.

На занятиях Школы молодого избирателя обсуждаются темы «Государство и право», «Конституция РФ», вопросы избирательного права.

25 февраля 2019г. в читальном зале прошла деловая игра «Выборы идеального Главы», которая была посвящена муниципальным выборам. Все участники (студенты техникума) разделились на группы: 2 кандидата на пост «Главы Кондопожского городского поселения», их доверенные лица, наблюдатели, избирательная комиссия, избиратели.

Цель игры – реально принять участие в избирательном процессе. И это, конечно, удалось.

Кандидаты Захаров Егор Дмитриевич и Нестеров Альберт Дмитриевич достойно представили свои программы, ответили на вопросы избирателей. После голосования «избирательная комиссия» подсчитала голоса. Победу одержал Захаров Егор. Поздравляем!

идет "голосование".Игра "Выборы идеального Главы" Кандидат на пост "Главы" Нестеров Альберт Дмитриевич и его команда. Игра "Выборы идеального Главы" Кандидат на пост "Главы" Захаров Егор Дмитриевич. Игра "Выборы идеального Главы"

идет "голосование". Игра "Выборы идеального Главы" рабочий момент подготовки кандидата на пост "Главы Кондопожского городского поселения". Игра "Выборы идеального Главы"