У Кондопоги сердце - комбинат, бумагу первоклассную дающий!

19 февраля 2019 года в Кондопоге состоялся районный конкурс чтецов «У Кондопоги сердце – комбинат, бумагу первоклассную дающий», посвященный 90-летию Кондопожского ЦБК.

В конкурсе принимали участие школьники, студенты, взрослые люди, в т.ч. работники АО «Кондопожский ЦБК».

Учредителем Конкурса, посвященного 90-летнему юбилею АО «Кондопожский ЦБК», явилась Администрация Кондопожского муниципального района. Организатором и исполнителем – Центральная районная библиотека им. Б.Е.Кравченко.

Тема стихов была обозначена в названии конкурса. Это: родной город и градообразующее предприятие.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор АО «Кондопожский ЦБК» Виктор Толстов: «Уважаемые участники. В преддверии юбилея, коллектив нашего комбината готовится к этой праздничной дате. Мы стараемся своим трудом доказать, что успешно работаем. В городе запланировано 42 мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею АО «Кондопожский ЦБК». 16 февраля прошла конференция, где учащиеся школ защищали исследовательские работы, посвященные истории развития и становления комбината и города. Также запланировано 8 спортивных мероприятий. Радует, что все они нашли большой отклик в сердцах наших жителей. Сегодня 48 человек примут участие в конкурсе чтецов, читая стихи о родном городе и комбинате. Желаю всем творческих успехов».https://kmr10.ru/MSU/info/news/2592/?clear_cache=Y

С приветственным словом к участникам, жюри, работникам библиотеки и всем гостям обратился заместитель Главы Администрации Кондопожского муниципального района Антон Попов.

В категории от 14 до 18 лет победителями стали:

• Первое место - Афанасьева Виктория, СОШ №7, 7"А" класс.
  • Второе место - Германова Марина, СОШ №8, 10 класс.
  • Третье место - Сизова Анна, СОШ №6, 10 "А" класс.

В категории 18+ результаты следующие:

• Первое место - первое место разделили Комаров Владимир (пенсионер, ветеран ЦБК) и Мозина Наталья (учитель начальных классов СОШ №8).
  • Второе место заняли Горбатова Людмила (пенсионер, ветеран ЦБК) и Иванова Анна (сотрудница "Кареллестранс").
  • Третье место - Сидоренко Владимир (начальник ДМЦ АО "Кондопожский ЦБК").

Были также номинации: "За волю к победе" - Ахметов Алексей, заместитель начальника пожарной части ООО "ДПЧ КРО ВДПО по охране АО "Кондопожский ЦБК"; "Стихи собственного сочинения" - Гришичев Александр и Шилов Сергей, АО "Кондопожский ЦБК"; "Артистичность" - Ивашкина Фаина, СОШ №6, 11 "Б" класс; "Приз зрительских симпатий" - Понькин Константин, Миляев Николай, Кожухова Валентина - студенты Лесотехнического техникума.

Победители возрастной категории 14-18 лет. Афанасьева Виктория, СОШ №7, 7"А" класс, Германова Марина, СОШ №8, 10 класс, Сизова Анна, СОШ №6, 10 "А" класс. Победители категории 18+: Сидоренко Владимир (начальник ДМЦ АО "Кондопожский ЦБК"), Горбатова Людмила (пенсионер), Иванова Анна (сотрудница "Кареллестранс", Комаров Владимир (пенсионер, ветеран ЦБК); Мозина Наталья (учитель начальных классов СОШ №8);