Модельная библиотека - в Янишполе

Объявлены победители конкурсного отбора на создание в 2019 г. модельных муниципальных библиотек. Победитель от Республики Карелия - Янишпольская сельская библиотека МУ "Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко"

Поздравляем!

Департамент информационного и цифрового развития в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2019 № 281 «Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура» уведомляет о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек.

По итогам проведения конкурса был составлен рейтинг заявок и определены победители. В текущем году для участия в конкурсе было подано 385 заявок от 58 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 110 библиотек из 38 регионов страны.  Ссылка на сайт Министерства культуры РФ.