На пути к модельной библиотеке. Янишполе

Как реализуется национальный проект "Культура" в Янишпольской сельской библиотеке?

За счет средств местного бюджета в Янишпольской сельской библиотеке проведен ремонт электропроводки, установлена новая дверь на запасной выход и новые батареи.

За счет средств федерального бюджета (Национальный проект «Культура», создание модельных муниципальных библиотек):

• приобретено около 3000 экз.книг, в т.ч. для слабовидящих;
  • оформлена подписка на периодические издания на 2-е полугодие 2019г.;
  • оформлена подписка на электронные книги «ЛитРес»;
  • заключен муниципальный контракт на поставку библиотечной мебели;
  • приобретено компьютерное оборудование (моноблоки, планшеты, интерактивный сенсорный стол, 3d-принтер и др.);
  • оборудование для сельской мастерской (гончарный круг, муфельная печь, швейные машинки, ткацкие станки и др.);

В Янишпольской сельской библиотеке проведен текущий ремонт, бывшее книгохранилище превратилось в сельскую мастерскую. Установлена перегородка, которая разделяет вход в помещение библиотеки и Детскую зону обслуживания. Перегородка покрыта магнитной краской, заказаны специальные магнитные пазлы, таким образом, уже при входе в библиотеку дети могут заниматься созидательным творчеством.

На видео: ремонт помещения

На фото: ремонт электропроводки

новые книги для Янишпольской библиотеки

новые книги для Янишпольской библиотеки новые книги для Янишпольской библиотеки новые книги для Янишпольской библиотеки новые книги для Янишпольской библиотеки

1 декабря 2019г. библиотека должна открыться в обновленном виде, примеры на фото ниже.