Летняя школа библиотекарей в Кондопоге

30 мая участники республиканского летнего семинара сельских библиотекарей Республики Карелия "Современная сельская библиотека" побывали в Кондопоге.

Гостей встречали: Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко, детская библиотека, Янишпольская сельская библиотека.

Лилия Михайловна Сотникова рассказала о настольном кукольном театре в детской библиотеке, она часто проводит мини-спектакли для самых маленьких читателей и посетителей клуба «Крохотулечки». Шатровская Анита Раймондовна, руководитель театральной студии «Ш.А.Р» при Детской школе искусств, образно представила работу студии, показала возможности взаимодействия с учреждениями культуры. Оксана Николаевна Попкова, библиотекарь Янишпольской сельской библиотеки, провела мастер-класс по изготовлению кукол-марионеток.

Семинар удался, библиотекари получили массу положительных эмоций от общения.

"Летняя школа библиотекарей" в Кондопоге  "Летняя школа библиотекарей" в Кондопоге "Летняя школа библиотекарей" в Кондопоге

"Летняя школа библиотекарей" в Кондопоге