НЭБ открыла доступ к диссертациям

НЭБ открыла доступ к 450 тысячам диссертаций.

С 12 июля 450 тысяч диссертаций стали доступны в Национальной электронной библиотеке, оператором которой является Российская государственная библиотека. Диссертации в электронном виде доступны в помещениях более 15 тысяч российских библиотек — участников НЭБ.

Доступ организован на безвозмездной основе, с исключением возможности копирования и распространения. Теперь доступ к диссертациям и авторефератам, а также к более чем четырём с половиной миллионам полных текстов книг, патентов и периодики возможен для всех граждан России из помещений практически любой библиотеки.

Приглашаем в читальный зал Центральной районной библиотеки им.Б.Кравченко, который имеет статус "электронного читального зала НЭБ".