Сотрудничество с коллегами из Финляндии

25 февраля 2020г. Кондопожскую Центральную районную библиотеку посетили коллиги из финского города Хаапавеси. Сотрудничество зародилось в 2019г. на Российско-Финляндском форуме.

Колледж Хаапавеси, где трудятся наши гости, готовит специалистов по работе с молодежью, преподавателей финского языка и культуры, а также библиотечные кадры. Колледж активно развивает партнерство по разным сферам деятельности.

Библиотека предоставила возможность познакомиться с новыми проектами, реализованными за последнее время, это: Янишпольская сельская модельная библиотека с уникальными современными ресурсами, городская ремесленная мастерская при центральной районной библиотеке, масса интересных мероприятий.

Круглый стол по обмену опытом работы показал заинтересованность всех сторон в совместной деятельности. Будем учиться друг у друга делать свое дело качественно и весело.

Гости из Финляндии в Янишпольской сельской модельной библиотеке Гости из Финляндии в Янишпольской сельской модельной библиотеке