Выборы "идеального Президента"

24 февраля 2021г. в читальном зале центральной районной библиотеки прошла деловая игра «Выборы идеального Президента» в рамках правового просвещения молодежи. Читальный зал на время превратился в избирательный участок, здесь же прошла и «избирательная кампания». В процессе игры участники попытались воссоздать некоторые этапы избирательной кампании, конечно игровая избирательная кампания прошла в значительно упрощенной форме, но вызвала накал эмоций у «электората».

Кандидаты на пост «Президента», вместе со своими доверенными лицами должны были подготовить предвыборную программу, агитационные материалы, выступить с речью перед «избирателями» и поучаствовать в дебатах с соперником.

А затем «избиратели» пришли на «избирательный участок» (члены комиссии - Т.Е.Оргина, Е.С.Кустов, Е.М.Агеева), получили бюллетень для голосования, и сделав отметку опустили его в избирательную урну. Большинством голосов новым «идеальным Президентом» был избран Алексей Дмитриевич Жбанов.

В мероприятии приняла участие настоящий председатель Территориальной избирательной комиссии Кондопожского района Екатерина Михайловна Агеева. В своем обращении к ребятам она тезисно напомнила основные понятия избирательного права, о том, как важно иметь активную гражданскую позицию, а также о том, как можно принимать участие в выборах в качестве волонтера.

Современная молодежь – политическое будущее нашей страны, и учащиеся Кондопожского лесотехнического техникума это хорошо понимают.

команда Ильи Корнилова. Деловая игра "Выборы идеального Президента" Кондопога "электорат" "предвыборный штаб" Алексея Жбанова

"избирательная комиссия" в составе: Агеева Е.М.(председатель ТИК Кондопожского района), Кустов Е.С.(член ТИК), Оргина Т.Е.(председатель УИК) выступление перед "избирателями"

Деловая игра "Выборы идеального Президента" Деловая игра "Выборы идеального Президента" Деловая игра "Выборы идеального Президента"Кондопога

Деловая игра "Выборы идеального Президента"Кондопога Деловая игра "Выборы идеального Президента"Кондопога. Победитель: Алексей Жбанов