X Кравченковские чтения 2021

17 марта 2021г. в Центральной районной библиотеке состоялась краеведческая конференция (X Кравченковские чтения), посвященная 90-летнему юбилею заповедника "Кивач"- "Заповедник "Кивач" - 90 лет на страже природы: история, достижения и перспективы. Организаторы: Центральная районная библиотека и сотрудники заповедника.

С приветственным словом перед слушателями и участниками выступил Глава Администрации Кондопожского муниципального района Садовников В.М.

С вступительным словом выступили: директор МУ "КЦРБ" Ефремова А.В., заместитель директора по научной работе ФГБУ "ГПЗ "Кивач" Фомина О.В.

На конференции были заслушаны 25 докладов, которые представили: научные сотрудники заповедника "Кивач", КарНЦ РАН, ПетрГУ, сотрудники Национальной библиотеки РК, районной библиотеки им.Б.Е.Кравченко, краеведы клуба "Oma kodi - Родной дом", учителя СОШ №1, экскурсоводы, учащиеся школ и студенты Лесотехнического техникума.

Темы былы представлены разнообразные и интересные: из истории создания заповедника, геологические особенности территории заповедника, тайны глубин болот и озер, изучение флоры и фауны, охрана заповедника, пожарная безопасность и многие другие.

Всем выступающим вручены благодарственные письма и сувениры на память.

Видео конференции смотрите на нашем YouTube канале

Участники краеведческой конференции 17_03_21 (X Кравченковские чтения) Участники краеведческой конференции 17_03_21 (X Кравченковские чтения) Краеведческая конференция 17_03_21 (X Кравченковские чтения). Выступает ведущий научный сотрудник ФГБУ "ГПЗ "Кивач" А.П.Кутенков