Школа сельских библиотекарей Республики Карелия - в Кондопоге

3 июня Кондопожская центральная районная библиотека принимала гостей - участников ежегодной "Школы сельских библиотекарей Республики КарелияК"

Семинар, который прошел на базе МУ "Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Кравченко" назывался "Библиотека как центр культурного многобразия"

Открылся семинар в Детской библиотеке. Ганзурова Светлана Анатольевна, заместитель директора по работе с детьми провела экскурсию по детской библиотеке и рассказала об отделе.

Директор МУ «Кондопожская центральная районная библиотека им.Б.Е.Кравченко» Антонина Викторовна Ефремова в своем выступлении «85 лет библиотеке – это много или мало?» рассказала о районной и сельских библиотеках, о работе клубов по интересам, о самых успешных проектах.

Ирина Ильина, главный библиотекарь по массовой работе и руководитель краеведческого клуба «Oma kodi – Родной дом» выступила с презентацией об истории создания клуба и краеведческой деятельности библиотеки.

Наибольший интерес вызвало выступление сотрудника районной библиотеки Василия Софронова «Библиотека в цифровой среде» о том, как позиционировать библиотеке себя в социальных медиа, о проектах «Библионовости» и «Цифровая история Кондопожского края», как можно по-новому популяризировать чтение и пропагандировать книги on-line.

Завершили работу семинара экскурсией по библиотеке и посещении мастерской «Мейкерспейс». Далее участники семинара отправились в Янишпольскую сельскую модельную библиотеку.

Семинар "Библиотека как центр культурного многообразия" 3 июня 2021г. Кондопога Семинар "Библиотека как центр культурного многообразия" 3 июня 2021г. Кондопога Семинар "Библиотека как центр культурного многообразия" 3 июня 2021г. Кондопога