Подведены итоги конкурса литературной премии им.Б.Кравченко за 2021 год

Подведены итоги конкурса районной литературной премии имени Б.Е.Кравченко. Премия учреждена в 1993 году. Она присуждается профессиональным и самодеятельным авторам за создание высокохудожестввенных литературных произведений, получивших общественное признание, а также лицам и коллективам, внесшим вклад в изучение и пропаганду литературного наследия Б.Кравченко.

На конкурОльга Гладковас в 2021 году было подано 4 заявки. Комиссия, рассмотрев все представленные на конкурс материалы, единогласно решила, что лауреаом премии имени Б.Кравченко 2021 года стала Ольга Гладкова.

Имя О.Гладковой хорошо известно в Кондопоге, она активный участник литературного клуба "Северный ветер". Много лет пишет стихи и прозу. Является одним из авторов поэтических сборников "Разнотравье", "Северная крууга".

Ольга неоднократно становилась лауреатом городских и республиканских конкурсов. От имени Кондопожской центральной районной библиотеки поздравляем Ольгу с заслуженной победой.

kond_komp@foliant.ru - отдел комплектования и обработки