Краски Чувашии

Открыт прием заявок на участие в обширной конкурсной программе Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии-2022», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии.

Фестиваль «Краски Чувашии-2022» посвящен яркой и самобытной культуре Чувашской Республики. Куратор фестиваля, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова отмечает, что участвовать в «Красках Чувашии» могут дошколята, школьники, члены молодёжных общественных организаций, а также учителя, преподаватели, воспитатели, педагоги-организаторы, методисты и библиотекари. Обширная конкурсная программа фестиваля и семейный формат участия традиционно привлекает интерес большого количества участников из России и зарубежных государств, а специально созданная интернет-платформа www.kraski-chuvashii.ru делает участие комфортным и удобным. Прием работ до 10.06.2022 г.

Для участия достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Участвовать» интересующее конкурсное направление, заполнить простую анкету и приложить творческую работу. Сразу после загрузки работы на экране появится электронный сертификат, подтверждающий участие с возможностью скачивания.

Программа фестиваля содержит широкий спектр конкурсных направлений:

• Конкурс детского художественного творчества
  • Конкурс детского вокально-инструментального творчества
  • Конкурс детского танцевального творчества
  • Молодежный фотоконкурс
  • Конкурс профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования
  • Конкурс исследований в области краеведения и генеалогии
  • Литературный конкурс
  • Конкурс чувашской вышивки

Фестиваль «Краски Чувашии» реализуется ежегодно с 2016 года в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии, памятников национальной литературы и искусства, педагогических и методических практик работы с этнокультурным материалом.

Фестиваль проводится под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Контакты: сайт фестиваля: www.kraski-chuvashii.ru, e-mail: kraski-chuvashii@yandex.ru официальная информационная группа: https://vk.com/kraski_chuvashii

Концепция фестиваля (скачать)

kond_komp@foliant.ru - отдел комплектования и обработки