Приглашаем в электронный читальный зал

Читальный зал нашей библиотеки имеет статус "Электронный читальный зал". Что это такое?

Виртуальный читальный зал - онлайновая служба библиотек, предназначенная для организации доступа удаленных пользователей к информационным ресурсам. Наиболее успешные виртуальные читальные залы России: Национальная электронная библиотека, Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина

Национальная электронная библиотека - фонд оцифрованных документов (книги, периодика, диссертации и т.д.); Образовательная медиатека, в которой собрана актуальная и полезная информация; история регионов России в коллекциях, в т.ч. "Карелия: от коммуны до Республики" к 100-летнему юбилею и многое другое.

Президентская библиотека им.Б.Н.Ельцина - общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

С ресурсами этих библиотек вы можете работать с компьютеров нашего читального зала.

kond_komp@foliant.ru - отдел комплектования и обработки