Финансовая грамотность для старшего поколения

7 сентября в Центральной районной библиотеке прошло обучающее занятие "Финансовая грамотность для старшего поколения" Семинар подготовлен специалистами Национального банка Республики Карелия (Бочарова Е.В., Цыба С.А.), отделения Пенсионного фонда России по РК (Вартанова Н.А.), Корпорации развития РК, Кондопожского центра социального обслуживания населения "Забота"и представители Карельского отделения Сбербанка.

Целью мероприятия является повышение уровня финансовой грамотности у взрослого населения, к которой относится понимание основных принципов принятия решений при использовании финансовых продуктов и услуг, знание основ управления личным бюджетом, осознание финансовой ответственности за принимаемые решения, использование современных технологий в сфере финансов.;

Приятным сюрпризом для библиотеки стали новые книги, подаренные главным организатором мероприятия - Отделением Национального банка по Республике Карелия. От всей души благодарим!

kond_komp@foliant.ru - отдел комплектования и обработки