Кондопожский библиобус

C 2008 года работает передвижной информационно-библиотечный комплекс Кондопожского муниципального района (библиобус).

Библиобус – это современная библиотека на колесах. Предназначен для библиотечного обслуживания удаленных населенных пунктов. На полках мобильной библиотеки может быть размещено около 1000 изданий. Это: русская и зарубежная классика, справочная литература, энциклопедии и словари. А также современная и красочная литература для детей и юношества.

В 2017 году в библиотеке появился новый библиобус.

Библиобус МУ КЦРБ Библиобус МУ КЦРБ

Библиобус доставляет населению свежую прессу, предоставляет возможность сделать копию из периодических изданий и книг.

кроме традиционного библиотечного обслуживания, жители сельских населенных пунктов могут воспользоваться услугами центра социально-правовой информации, стать слушателем курсов по овладению компьютерной грамотности, принять участие в мастер-классе или читательской конференции.

Ежегодно совершается более 70 выездов, обслуживается 27 стоянок.

Библиотечное обслуживание с помощью мобильной библиотеки (библиобуса) осуществляется благодаря реализации проекта Национальной библиотеки РК. Проект поддержан Министерством культуры РК, осуществлен при содействии администрации Кондопожского муниципального района.

На стоянке в д.Уница

Пт: выходной день