"Каменная летопись" - выставка картин

Приглашаем посетить выставку картин Натальи Сосновой "Каменная летопись".На выставке представлена  серия иллюстраций к книге А.М. Линевского «Листы каменной книги», которая  рассказывает о жизни и приключениях мальчика Льока и его племени. Читатель узнает не только о необычайной судьбе героя, но и об интереснейшем периоде —неолите Крайнего Севера.

Н.В.Соснова родилась в г. Кондопоге в 1960 году. В 1979 году окончила художественно-графическое отделение Педагогического училища № 2 г. Петрозаводска.   С 1979 года работала более 30 лет в Детской художественной школе (ДШИ).

В 1987 году окончила заочно филологический факультет Карельского Государственного Педагогического Института г. Петрозаводска. В 2003 году вступила в Творческий Союз Художников России (карельское отделение).     На протяжении нескольких лет Соснова Н.В. занимается активной творческой деятельностью. Неоднократно участвовала в групповых и персональных выставках в г. Кондопоге, республиканских выставках «Онежская палитра», в передвижных выставках по городам Карелии, в выставке Российских художников в Санкт-Петербурге. Предоставляла свои работы на персональных выставках в Финляндии в 1997, 1999 годах, пропагандируя художественную культуру Карелии. Её работы находятся в частных коллекциях России, Финляндии, Германии, Китае.

Художница работает в разных техниках и жанрах:  и масляная живопись, и акварель, и пастель, и простой карандаш или перо… Каждая техника любима ей по-своему. Многие годы она писала маслом карельские пейзажи, а сейчас увлеклась иллюстрацией..