Семинар библиотечных работников

Первый семинар после переезда библиотеки состоялся 9 ноября для библиотечных работников Кондопожского района. На семинаре присутствовали библиотекари Центральной районной библиотеки, Детской библиотеки, Кондопожской городской библиотеки и сотрудники сельских библиотек-филиалов. Тема: "Библиотеки в 2024 году: планирование".

Открыла семинар директор МУ «Кондопожская центральная районная библиотека им. Б.Е. Кравченко» Ильина Ирина Григорьевна. В своём выступлении она подвела основные итоги уходящего года и обозначила основные направления работы в 2024 году.

Главный библиотекарь по методической работе Раутио Татьяна Евгеньевна дала рекомендации по составлению плана работы
на 2024г , выделив приоритетные темы. Зав. детской модельной библиотекой Ганзурова Светлана Анатольевна рассказала об особенностях  составления годового плана мероприятий для детей и посоветовала ориентироваться на основные направления работы библиотек, выделила юбилейные и значимые даты 2024 года.

О краеведческих юбилейных датах и событиях рассказала ведущий библиотекарь отдела «Информационно-краеведческий центр» Пепоева Людмила Валерьевна.

Василий Иванович Софронов выступил с темой "Движение Первых" в Кондопожском муниципальном районе, а сотрудники, проходившие обучение в 2023 году по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки поделились полученным опытом работы.

фото с семинара фото с семинара фото с семинара